8883net-新葡亰8883-新葡新京www.8883.net

本科教育

2017级城乡规划专业实习答辩通知

[日期:2021-11-29] 来源:地理环境学院 作者:

17级城乡规划全体同学:

专业实习按照计划已进入成绩评定、总结阶段,现针对学生实习成绩评定组织专业实习答辩,时间为123日上午8:30开始,要求17级城乡规划专业学生必须参加,不得请假,不得请他人代为答辩,否则实习成绩一律不予认定。具体安排如下:

一、答辩要求

1、参加答辩的实习同学以幻灯片(ppt)形式如实介绍实习情况(5分钟),PPT内容包含实习单位介绍、实习内容、实习体会等,如实回答专家组提问(3分钟),不得无理取闹,不得找理由搪塞了事,答辩记录(实习手册中有答辩记录)要求由其他同学代为执笔,要求将答辩记录完整填写到实习手册中的答辩记录栏

2、全班同学要求全程参加答辩,不迟到早退,手机关机状态,答辩是完整实习成绩的一部分。

二、实习成绩评定

成绩等级为:优秀(比例不超过40%)。

有下列情况之一的,实习成绩将不予认可:

1、未按时参加专业实习答辩;或实习材料和实习行为有造假之嫌;自主实习申请与实习答辩申请或与实习单位不符者;

2、未按时参加实习或参加实习时间不足,没有完成规定实习任务的;

3、未经学院批准进行自主实习的;

4、未通过自主实习中期检查,并未按要求进行整改的;

5在本专业教学计划规定时间内没有按期返校的;

6实习规定期满后未能提供个人实习档案材料的;

7、实习材料审核未通过的;

      三、分组如下

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

甘素凡

201736510103

金华市规划设计研究院

编队

123日周五上午8:30开始

地点:

16-304A

 

答辩组导师:

陈志文、白聪霞、胡梦翔

 

2

康馨

201736510106

金华市规划设计研究院

编队

3

李晓琦

201736510108

金华市规划设计研究院

编队

4

林佳斯

201736510110

金华市规划设计研究院

编队

5

林馨

201736510111

金华市规划设计研究院

编队

6

秦春燕

201736510115

金华市规划设计研究院

编队

7

苏靓

201736510116

金华市规划设计研究院

编队

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

刘卿歌

201736510112

井田旅游规划设计有限公司

编队

123日周五上午8:30开始

地点:

16-309

 

答辩组导师:

马远军、张艳明、龚迪嘉、周晓兰

 

2

王佳辞

201736510117

井田旅游规划设计有限公司

编队

3

赵胜男

201736510120

井田旅游规划设计有限公司

编队

4

李彦锋

201736510124

井田旅游规划设计有限公司

编队

5

骆炳豪

201736510125

井田旅游规划设计有限公司

编队

6

沈康琪

201736510126

井田旅游规划设计有限公司

编队

7

徐铭晖

201736510128

井田旅游规划设计有限公司

编队

8

俞祺峰

201736510130

井田旅游规划设计有限公司

编队

 

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

曾理

201736510101

浙江华创设计有限公司

编队

123日周五上午8:30开始

地点:16-310A

 

答辩组导师:

章旭健、马永俊、安旭、陶联侦

 

 

2

陈越

201736510102

浙江华创设计有限公司

编队

3

潘春悦

201736510113

浙江华创设计有限公司

编队

4

郝爽

201736510123

浙江华创设计有限公司

编队

5

杨斌斌

201736510129

浙江华创设计有限公司

编队

6

厉鑫

201736510109

浙江黎元规划设计咨询有限公司

编队

7

潘可欣

201736510114

曲靖市靖和规划技术服务中心

自主

8

周灵竞

201736510121

中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司

自主

 

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

于胜洋

201636510145

浙江绿创新拓建筑规划设计有限公司

自主

123日周五上午8:30开始

地点:

16-311

 

 

答辩组导师:

严丹、王宏、徐淑娟、孟志广

 

2

姜睿

201736510104

宁波市规划设计研究院城市设计所

自主

3

焦厚晨

201736510105

上海市房地产科学研究院

自主

4

拉吉

201736510107

拉萨市城市规划设计院

自主

5

肖子寅

201736510118

淄博市德江工程设计有限公司

自主

6

张雅雯

201736510119

华汇工程设计集团股份有限公司华宸分公司

自主

7

次旦多吉

201736510122

定结县住房和城乡建设局住建局

自主

8

吴俊杰

201736510127

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司浙江区域总部

自主

 

                                                             地理环境学院教务办

                                                               2021.11.26


录入: | 阅读:10
8883net-新葡亰8883-新葡新京www.8883.net
Baidu
sogou